Поэзия в Искусстве : "Творчество есть чудо..."
Архитектура
Dimitry Nazarov

Создайте свою визитку
Авторы
Янис [11]
Димитрий "Саныч" Назаров [19]
Юлия Комарова [19]
Екатерина Грозная [9]
Дима Зверобой [0]
"Китайский Зонтик" [2]
Dimitry Nazarov

Создайте свою визитку
новые произведения
[2009-08-22][Юлия Комарова]
Преображение (2)
[2009-08-11][Юлия Комарова]
Вокзал (0)
[2009-08-10][Екатерина Грозная]
гнездо кукушки (0)
[2009-08-10][Екатерина Грозная]
кукла (0)
[2009-08-10][Екатерина Грозная]
Я - легенда Вариация на тему – Последний человек на земле. (2)
[2009-08-10][Екатерина Грозная]
деревья (2)
[2009-08-10][Екатерина Грозная]
гордось (0)
Dimitry Nazarov

Создайте свою визитку
новые комментарии
И.Ф.Анненский первый не только по алфави

Размышлял по поводу поэзии, литературы,


Сомнения которые вы испытываете, говорят


Знаете, мне нужно время. Я просто хочу п

Дорогой Дима! Что и говорить, каждый выб

Dimitry Nazarov

Создайте свою визитку
Посетители сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Dimitry Nazarov

Создайте свою визитку
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » "Советский Союз глазами... наследников Февраля и Сиона"
"Советский Союз глазами... наследников Февраля и Сиона"
4:44 PM

В последние времена православную общественность больше всего волнует тема о Сталине. Разумеется, вопрос должен быть поставлен шире, в историософском аспекте, на основе евразийской концепции: "является ли Советская Империя органическим продолжением Российской Империи, продолжением Третьего Рима?" Как нынешняя Российская Федерация провозгласила себя наследницей Союза, также и Советский Союз de facto является преемником Российской Империи.
К эти очевидным историческим фактам у народов Империи и "правящих элит" отношение прямо противоположное. Точнее говоря, националистические "правящие элиты" бывших советских республик смогли убедить свои национальные большинства в несомненной выгоде "независимости" . И часть их успели даже этими "выгодами" попользоваться, как, например, чухонцы, ставшие частью ЕС и НАТО. Народы же бывших же славянских республик , отчасти и Казахстан, где существуют огромные русскоязычные диаспоры, не считают распад Союза столь очевидным благом или "освобождением", их "правящие элиты" вынуждены маневрировать между интересами западных держав и политическими настроениями населения. Совершенно отдельную позицию здесь занимает глава Белоруссии, Александр Лукашенко, руководитель стопроцентно советского типа, надежда народов Империи.
Народы Кавказа и Средней Азии живут под постоянной угрозой кровавого хаоса, состояние которого обычно сопровождает распад Империи. Постепенно ситуация сползает к перманентной "войне с терроризмом", глобального конфликта "мира Ислама" с Западом, который может перейти в Третью Мировую. Русские люди, волею судеб оказавшиеся в дальнем Зарубежье, вообще лишены какой-либо защиты и поддержки, став объектом ненависти и насмешек для тех, кто дрожал перед военной мощью Империи.
В данном историческом контексте " десталинизация" как политический принцип, провозглашенный частью " правящих элит" Российской Федерации, и, активно подержанный некоторыми Иерархами, прямо противоречит интересам народов Империи. И, в первую очередь, Русского Народа, как народа , ведущая роль которого в процессе формирования Империи, не подлежит никаким сомнениям:
<<... данная ... политика является, по сути, не только отречением от Самодержавия и Православной Империи, но и от Третьего Рима «советского извода», о чем нам уже случалось писать , отречением от имперской миссии Русского Народа, результатом чего может явиться прекращение самого его исторического существования!>> (" Ныне отпущаеши раба твоего, владыка!").
Отношение к Империи значительной части этих "правящих элит" доходит прямо- таки до перепева застарелых мотивов западной пропаганды баснословных времён Фултонской речи Уинстон Черчилль , в стиле незабвенных Аллен Даллес и Рональд Рейган, Советский Союз характеризуется ими как " империя зла". По крайней мере, вся Советская Эпоха объявляется ими "злом"-- " вавилонским пленение от безбожных коммунистов" , за "избавление" от которых христиане должны благодарить Господа. Подразумевается, что благодарить нужно и тех, кто послужил " орудием" в разрушении Империи: сионистов, Запад и ихнюю "пятую колонну". Увы, они не только "орудие", но и "заказчики"-- триллионы долларов были вложены в это сионистами и Западом со времён Аллена Даллеса!
Память Святых Новомученников становится для них " трендом" , предметом квазиисторических спекуляций, с целью мобилизовать верующих ... против своего народа и своей Родины. Разумеется, в пользу их народа и их исторической родины:
<<...А почему Святые Новомученники должны кого-то ненавидеть, причём того же, кого ненавидите вы и ваши родственники? Святой Исповедник Лука (Войно-Ясенецкий) свидетельствует об ином. Разве православные христиане спасаются ненавистью к кому бы то ни было?! Разве мы не оставляем весь Суд — Господу нашему Иисусу Христу, "Грядущему судить живых и мёртвых?!">>( "Советский Рим и Русская Церковь").
Как справедливо заметил в своей последней работе, православный исповедник К. Душенов, в условиях нынешнего противостояния, вопрос о личности Верховного Главнокомандующего , его личного христианского покаяния и спасения, уже утратил смысл в исторической перспективе. Хотим мы того или нет, но "Стальной Император Иосиф" стал тем знаменем для "коренного народа" Империи, Русского Народа, ведомого непостижимым Промыслом Божьим и инстинктом самосохранения. Именно при Правителе Иосифе Сталине, после Великой Войны , великих скорбей и жертв её, ставших искуплением, Господь вернул Русскому Народу "первородство" , утраченное в результате соучастия в страшном эсхатологическом грехе Цареубийства, как о том писал Святитель Серафим Соболев: "
<<«Если мы хотим спасения себе и России, мы должны самым делом вернуться к вере наших предков, и в особенности — к вере, основанной на смирении и покаянии... ...Однако эта смиренная вера будет спасительным достоянием для нас и для России только в том случае, если мы вступим на путь первого выражения смирения, т.е. на путь покаяния во грехах своих, особенно в самом тяжком грехе нашем, в котором повинны активно или пассивно все русские люди, — в грехе бунтарства против самодержавной власти нашего царя — помазанника Божьего. Этот грех является для нас таким тяжким потому, что имеет за собою утрату русскими людьми совести, удаление их от Церкви — ее веры, учения и благодати. Он есть верх или плод тех разновидных религиозно-нравственных тяжких преступлений, которые совершались русскими людьми в течение многих и многих лет. Означенный грех так велик в очах Божиих, что переполнил чашу Божественного долготерпения. Вот почему после отвержения русским народом своего царя Господь тотчас отверг и Россию, и она погрузилась в пропасть неслыханных бедствий.>>( "Русская идеология")
В этих простых и сердечных словах Архиепископа Серафима, великого Русского Святителя и Монархиста, автора "антиватиканской " части итогового постановления Московской Юбилейной Православной Конференции 1948 года, заключена вся глубина историософии Советской Эпохи.
Итогом покаяния , страшных жертв и искупления Великой Войны и стало восстановление системной-- государствообразующей, державной роли Русского Народа в нашей Империи, с чем согласны все русские патриоты, верующие и неверующие, точнее сказать -- "агностики", ибо понятие историософии неизбежно требует от человека определенного уровня мировоззрения, внутренне непротиворечивого...
Верующее же сердце чувствует, что чудо послевоенного возрождения Третьего Рима произошло именно по молитвам Святых Новомученников, патриотов своего Отечества, потому то и Хрущ- антихрист не смог решиться уже на кровавые гонения против Церкви, как некогда и другой антихрист-- Юлиан Отступник!
Ибо, как чётко сформулировал Тертуллиан-- "кровь Мученников-- семя христиан"! Довоенные гонения на Церковь в народе чётко ассоциировались с большевистскими " правящими элитами", которые именно Правитель Иосиф Сталин лишил власти и истребил. Хрущёв не мог себя ассоциировать с теми "правящими элитами", он попытался создавать новые, но на тех же ленинских, большевистских основах, потому гонение на Церковь при Хрущёве носило уже иной характер. Однако, после Войны при Сталине никаких гонений уже не было:.
<<Святые Новомученники и Павшие Воины — как два крыла военного и послевоенного возрождения Святой Руси, вновь конституировавшей себя в качестве Третьего Рима...
... пытаются противопоставить Святых Новомученников, из которых посмертно пытаются сделать «антисоветчиков» — Павшим Воинам, «положившим души свои за други своя..» — за Веру и Отечество! Такое противопоставление — кощунственно, ибо и мученики первых времён Христианства не были политическими противниками Римских Императоров и врагами Римской Государственности! Разве римские генералы Святой Георгий и Святой Димитрий умучены Диоклетианом за то, что замышляли заговор против него (Императора Диоклетиана), либо какое предательство против Римской Империи?! Разве Святые Мученики заповедовали своим ученикам и последователям месть Римской Государственности? Разве персы (либо варвары) избавили христиан Империи от гонений, а не Святой Римский Кесарь Равноапостольный Константин Великий своим Миланским Эдиктом?!».
Даже "интернационалист" Хрущёв со своими нерусскими советниками, не смог кардинально изменить положение Русского Народа в Империи, хотя и ухудшил его. Гонение на Церковь, "волюнтаризм" ( как антипод сталинского "авторитаризма") , бесконтрольная растрата ресурсов Империи, накопленных при предыдущем правлении, всё это сделало фигуру Хруща крайне непопулярной в народе и, следовательно, неприемлемой и для партийной номенклатуры, интересы которой он был призван защищать. Наместник же Земли Русской, Леонид Брежнев, был тайным сталинистом, хрущевских интересов не разделял, кое- что из злоупотреблений его исправил, но против номенклатуры, как Иосиф Сталин, идти не решился. При нём Империя как сталинская система, Хрущом покалеченная и слегка подлеченная, дотянула до "катастройки" -- горбачевской номенклатурной " революции сверху" .
Однако, основы этих энтропийных процессов именно Хрущёвым были заложены, тогда как инфраструктура на которой Империя держалась--от "ядерного щита" до ОВД , при Сталине. Потому- то нынешняя "десталинизация" является, по сути, продолжением "перестройки", осуществляется теми же людьми, либо их духовными наследниками. По сути, это--" деимпериализация", то есть попытка превращения России в "европейскую державу", часть "мирового сообщества".
Попытка эта является "прямой и непосредственной угрозой" самому историческому бытию Русского Народа, именно народный инстинкт самосохранения побудил народ выбрать имя Иосифа Сталина и сплотиться вокруг него. Имя это является символом Советской Империи, коей Сталин, по сути, является основателем.
После пресловутого Двадцатого Съезда кто вышел из лагерей? В основном, представители интеллигенции и "правящих элит", часть которых, действительно , была репрессирована незаконно. Но-- только часть, причем-- небольшая! А нацмены, власовцы, бандеровцы и сионисты?! Стоит ли их уравнивать с русскими православными священниками и мирянами ?!
Кроме того, большая часть православных клириков была освобождена в 1943 году, по предстательству Митрополита Алексия ( Симанского), будущего Патриарха Московского. А кто их туда посадил , кто их мучил и расстреливал в 1937 году ?! ( Не говоря уже о первом периоде гонений-- 1918-22, при ленинских большевиках.) Сейчас мы знаем, что это были фашистские наймиты, разного рода антисталинские "оппозиционеры" и прочие троцкисты и сионисты, враги народа, проникшие в Органы и, бесчеловечно и последовательно уничтожавшие русских людей, клириков и мирян, с целью утверждения своего владычества на Русской Земле и над Русским Народом и другими народами!
По этой причине были расстреляны нарком Ежов и все высшие руководители НКВД . Пришедший на его место Лаврентий Берия был уже "человеком Сталина", проведенная им "чистка" в Органах прекратила практику "незаконных репрессий". Эти общеизвестные ныне исторические факты напрочь игнорируется "десталинизаторами" , нагнетающих истерию по поводу того, что "невозможно почитать одновременно невинных жертв и их палачей" (слова блаженной памяти Патриарха Алексия Второго). Да, невозможно, ибо верхушках НКВД Ягоды-Ежова, уничтоженная Берия по приказу Сталина, имела иное этническое происхождение, не говоря уже о вероисповедании, нежели Святые Новомученники, которых мучили и казнили эти враги, коварно проникшие в Органы.
Ни в каких хрущёвских или горбачёвских "реабилитациях " Святые Новомученники никогда не нуждались и не нуждаются, ибо они не "жертвы политических репрессий", ставить их на одну доску с чекистскими палачами или ленинскими большевиками- цареубийцами, действительно, страшное кощунство ! Дети Арбата мстят за своих " репрессированых" предков, палачей и убийц Русского Народа, мы не мстим никому-- мы молимся тем, кто своей мученической кончиной за Христа Господа свидетельствовал о нашей Вере в Распятого. Свидетельствовал, будучи " послушлив был даже до смерти" (Фил. 2: 8), воскрес со Христом , победил вместе с нашей Родиной, нашими дедами и отцами, возродившими Третий Рим! А у "репрессированых" "правящих элит" и их наследников, в том числе и духовных, нет с нами никакой общей "части"!
Именно за это, за освобождение нашей Родины и Русского Народа от "хазарского ига" иноплеменников и иноверцев, искренне благодарили Правителя Иосифа Сталина Святитель- Исповедник Лука (Войно- Ясенецкий) и другие сталинские Иерархи. Это было то, о чем не принято было много говорить, дабы не "разжигать межнациональную рознь", но это хранилось в памяти православного клира и церковного народа. Сионисты, по данному поводу, глухо ворчали на православных, подозревая их в "антисемитизме".
"Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет" -- так написал блаженной памяти Патриарх Алексий ( Симанский) о кончине Вождя Народов, духом прозревая наши нынешние "нестроения". Безусловно , здесь речь о том, что Святитель Алексий считал лично Иосифа Сталина "Удерживающим" Книги Откровения. Святитель немного ошибся во времени,но не по сути, ибо Удерживающим, согласно авторитетному толкованию Святителя Иоанна Златоустого, является само Римское Царство, то есть-- Третий Рим, а не Правитель его. Это же прекрасно согласуется и со знаменитым Пророчеством Старца Филофея-- "... четвёртому не бывать!"
Ибо между кончиной Правителя Иосифа Сталина и окончательным разрешением Третьего Рима должно было пройти некоторое время. Эпоха эта продолжается и поныне , конец её скрыт от нас во тьме "последних времён", но битва за Третий Рим еще не закончилась ! И в этой борьбе русскому духовенству надлежит сделать свой выбор: остаться ли со своим народом, разделив его скорби и чаяния, со Святыми Новомученниками и героями-победителями, либо с "десталинизаторами" в дорогих заграничных костюмах, либо митрах с бриллиантами, это всё равно! Даже если они и будут преследовать и "прещать" нас за нашу любовь к Родине и исторической истине-- это всё равно! Ибо будущее России только с её народом и её Святыми Заступниками и Покровителями!

Posted via LiveJournal app for iPad.

Просмотров: 1564 | Добавил: Саныч | Теги: И.В.Сталин, февраль, Сион
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новое на форуме
  • Наши мечты... (2)
  • Я мёрзну под мокрым от слёз фонарём (1)
  • Комаров (2)
  • Обратно кот (4)
  • Ожидание (0)
  • Tag cloud
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz